Последние новости

Реклама

На фестивале «Великое русское слово» встретятся учёные из стран Евразии

Делегация программы Россотрудничества «Новое поколение» из стран Евразии посетит международный фестиваль «Великое русское слово» и III Международный Ливадийский форум, сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств — Россотрудничество, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В составе делегации программы «Новое поколение» официальные мероприятия посетят учёные-славянофилы, преподаватели русского языка, журналисты, общественные деятели из Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Сербии, Молдовы, Грузии, Беларуси, Франции, Абхазии и Южной Осетии.

Делегаты разработают методики и обменяются опытом популяризации русской культуры и русского языка на постсоветском пространстве и в странах Евразии.

СПРАВКА. «Новое поколение» — это программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств. Программу с 2011 года реализует Россотрудничество.

Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, какие они представляют.

Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля