Последние новости

Реклама

В Ялте арестовывают имущество злостных неплательщиков за отопление

В Ялте, судебные приставы арестовывают имущество злостных неплательщиков за отопление, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На данный момент удалось наложить арест на две квартиры, находящиеся по адресам на улицах Суворовская и Сеченова. Совокупный долг двух квартир составил 80 тысяч рублей.

Собственник квартиры по улице Суворовская с долгом 19 тысяч рублей официально нигде не работает и, по всей видимости, злоупотребляет спиртным. Из всей обстановки квартиры наложить арест удалось лишь на компьютерный стол, стиральную машинку и телевизор.

А собственница квартиры по улице Сеченова не оплачивала услуги теплоснабжения на протяжении нескольких лет и накопила долг в 60 тысяч рублей. Описать имущество здесь оказалось ещё более проблематично: в связи с тем, что хозяйка в квартире не проживает, большая часть техники была в неисправном состоянии.

Общий долг населения перед МУП «Ялтинские тепловые сети» составляет около 15 млн. рублей. Между должников есть такие, кто накопил долг в 10 тысяч рублей, а есть и те, кто задолжал по 60 и более тысяч. Зачастую вернуть данные деньги можно только через суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля