Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность проведения сплава по реке Салгир

    В этот день в рамках празднования Дня города Симферополя сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на воде во время проведения спортивного сплава по реке Салгир. Для того чтобы праздничный спуск по воде прошёл безопасно, крымские спасатели заблаговременно разработали и осуществили комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности участников и гостей соревнования. По всей линии сплава была проведена разведка дна реки и её берегов на наличие различного рода препятствий. Общая протяжённость проверенного русла реки составила около 2 км. Также сотрудники ГИМС определили самые опасные участки, на которых были выставлены спасательные посты.

   Стартовали участники спортивного сплава от моста в парковой зоне Сквера мира и финишировали возле моста на ул. Шмидта. Приняло участие в соревновании порядка 10 человек на надувных плотах и 12 человек на байдарках различного вида. Для осуществления контроля за обеспечением безопасность на воде было задействовано 2 единицы техники и  6 человек личного состава.

   «Благодаря проведенному ряду профилактических мероприятий, а также четкому взаимодействию спасателей с администрацией и участниками, на спортивном мероприятии не зафиксировано ни одного несчастного случая, ни одного обращения о помощи, а также ни одной травмы у участников состязаний», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля