Последние новости

Реклама

С первыми днями лета к симферопольским ребятам постучался в двери праздничный бум – стартовало «Безопасное лето 2017».

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и началу летних каникул.

По инициативе Дворца детского и юношеского творчества, учреждения дополнительного образования и автошколы на двух площадках для ребят были организованы увлекательные мероприятия. Юные крымчане принимали участие в интересных викторинах и конкурсах. Также, для них творческими коллективами была подготовлена яркая концертная программа.

Не остались в стороне и сотрудники полиции. Инспекторы ГИБДД, сотрудники правового отдела и отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю провели между ребят увлекательные конкурсы на темы безопасного поведения. За правильные ответы малыши получили полезные и важные подарки – световозвращающие катафоты и фликеры.

Также детвору ждал приятный сюрприз. Полицейские предоставили ребятам возможность почувствовать себя инспектором дорожно-патрульной службы и посидеть в патрульном автомобиле.

На территории автогородка, расположенного в Детском парке, юные симферопольцы демонстрировали свои знания Правил дорожного движения.

Много позитивных эмоций от мероприятия получили как дети, так и их родители и сотрудники полиции.

И малыши, и взрослые обращались к сотрудникам ОВД с просьбой разъяснить некоторые вопросы, касающиеся ответственности за различные нарушения, или деятельности полиции. На все вопросы участники получили квалифицированные ответы.

Полицейские надеются, что те интересные и полезные навыки ребята смогут грамотно и правильно применить в своей жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля