Последние новости

Реклама

Ялта. Учения ФСБ России завершились в одном из санаторно-курортных комплексов Ялты. Как сообщила в этот день пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю, за два дня были отработаны алгоритмы взаимодействия специальных и военно-медицинских подразделений органов безопасности в чрезвычайных ситуациях, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе учений отработаны вопросы организации охраны и обороны объектов санаторно-курортного комплекса, взаимодействия с организациями различной ведомственной принадлежности», – отметили в пресс-службе.

В ходе учений была десантирована группа боевых пловцов на воду, после чего начался штурм захваченного «террористами» здания и отработка оказания медицинской помощи силами Центра специального назначения ФСБ.

По итогам выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности санаториев, а также проверена готовность сил и средств, какие должны участвовать в предотвращении возможных террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий.

Учения прошли 1-2 июня с участием руководства ФСБ России, УФСБ по Республике Крым и Севастополю, министерства обороны РФ, представителей военно-медицинских организаций и подразделений ФСБ, а также региональных органов власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля