Последние новости

Реклама

Ялта подарит Симферополю ко Дню города спецвыпуск историко-краеведческого альманаха

Историко-краеведческий альманах «Старая Ялта» подготовил спецвыпуск ко Дню города Симферополя. Издание содержит научно-популярные материалы об истории Симферополя, связанных с ней и её вершивших деятелях, зданиях и знаменитых производствах губернского города, сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказала турпорталу главный редактор альманаха Лариса Лысова, в подготовке спецвыпуска приняли участие ведущие музейный и архивные учреждения Симферополя.

«Музей истории Симферополя, Центральный музей Тавриды и его библиотека «Таврика», государственный архив – вместе мы сделали уникальный спецвыпуск об истории Симферополя ко Дню города», – отметила Лысова.

Подарок от «Старой Ялты» крымской столице открывает серию спецвыпусков по истории городов республики.

«Это будет взгляд из Ялты на города Крыма, – пояснила Лысова. – Недавно мы выпустили путеводитель по Алупке в фотографиях, открытках и отзывах путешественников, начиная 1840-го по 1935-й год. Ничего подобного в истории краеведения не делалось».

Спецвыпуск альманаха «Старая Ялта», посвященный Симферополю, будет презентован на торжествах по случаю 233-летия крымской столицы, какие пройдут на площади им. Ленина 4 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля