Последние новости

Реклама

Крымские больницы будут работать без лицензии

Минздрав позволит работать без лицензии медицинским учреждениям Крыма до 1 января 2020 года. Они не готовы работать по российскому законодательству, сообщает издание «Аргументы недели».

Сейчас ещё действует постановление правительства, по которому клиники и больницы на полуострове могут осуществлять медицинскую деятельность без лицензии до конца 2017 года.

Тем не менее в ведомстве боятся, что клиники и больницы полуострова не успеют привести свою деятельность, оснащенность и квалификацию сотрудников в соответствие с российскими нормами до конца этого года, как это предусматривалось ранее.

Росздравнадзор ещё в ноябре 2015 года провел комплексную проверку на территории Крыма, среди них по вопросам реализации мероприятий региональной программы модернизации здравоохранения. Тода комиссия отметила недостаточные материально-техническую оснащенность клиник и кадровый потенциал.

Уже начали готовить проект постановления правительства, чтобы не допустить закрытия больниц в Крыму, передают «Известия».

«Акт разрабатывается в целях недопущения приостановления деятельности медицинских организаций на территориях Республики Крым и города Севастополя» , — разъяснили в Минздраве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля