Последние новости

Реклама

Доверчивые крымчане отдали мошеннице почти сто тыс. рублей, надеясь заработать на шубах

Столичные правоохранители задержали по подозрению в мошенничестве 32-летнюю жительницу одного из сел Красногвардейского района, которая представляясь индивидуальным предпринимателем, предлагала гражданам вложить денежные средства в бизнес по продаже элитных сумок и меховых изделий. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С целью приобретения по закупочной оптовой цене товара подозреваемая получила от двух крымчан крупные суммы денег. Женщина пообещала, что после того, как продаст товар, она вернет своим «кредиторам» их деньги с процентами. Но через время «предприниматель» перестала выходить на связь, отключила мобильные телефоны и скрылась в неизвестном направлении.

Общий ущерб, нанесённый заявителям, составил более 92 тыс. рублей.

Вычислили и задержали подозреваемую оперативники уголовного розыска симферопольской полиции.

Как призналась женщина, индивидуальным предпринимателем она не является, никакой товар она покупать и продавать не собиралась. Полученные от пострадавших денежные средства потратила на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по статье мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля