Последние новости

Реклама

В Международный день защиты детей сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посетили ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Полицейские посетили воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних в г.Щелкино.

Встречи полицейских с воспитанниками реабилитационного центра стали традиционными. Ленинские полицейские регулярно навещают ребят и в доступной и интересной форме рассказывают им о правилах личной безопасности.

На сегодняшний день в центре проживают 32 ребенка. Самому младшему из них 3 года, старшему - 16 лет. Каждому ребенку, оказавшемуся без опеки родителей, требуется внимание и забота со стороны взрослых. Дети должны знать, что есть люди, всегда готовые прийти к ним на помощь.

Вот и в этот раз, чтобы этот день запомнился детям надолго, полицейские пришли не с пустыми руками, детворе - виновникам торжества, вручили воздушные шары и небольшие подарки. Ребята также не остались в долгу: перед своими гостями они выступили с творческими номерами, пели и танцевали.

В ходе встречи полицейские провели ребятам правовую викторину, в ходе которой малыши угадывали сказочных персонажей и называли допущенные ими правонарушения. В такой игровой форме ребята повторили правила безопасности.

Начальник ОГИБДД майор полиции Андрей Вавилкин напомнил, что требуется соблюдать ПДД и быть бдительными на дороге.

В завершение мероприятия сотрудники ОВД пожелали детям успехов, летнего настроения и запоминающегося отдыха.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля