Последние новости

Реклама

Севастополь представил на Петербургском экономическом форуме проект «Ломоносов-парк»

Севастополь на XXI Петербургском международном экономическом форуме в рамках своей экспозиции представляет инвестиционный потенциал и приоритетные проекты, какие приняты к реализации в ближайшие годы. Об этом сообщается на сайте городского правительства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Посетители стенда города-героя могут получить информацию о преимуществах свободной экономической зоны, предусматривающей специальные налоговые и таможенные преференции и льготы для своих резидентов, кроме того, о действующей в городе технологии работы по отбору и осуществлению проектов, получающих статус «общегородских», или «приоритетных», — отметили в пресс-службе.

Представлены концепции гражданского развития Балаклавской бухты как международного центра развития туризма и индустриального парка «Гераклид», проекты создания «умных» электросетей EnergyNet и комплексного развития территорий города, военно-патриотического парка «Федюхины высоты» и Большой севастопольской тропы.

Одним из основных событий первого дня работы форума стала презентация концепции модернизации и развития градостроительного узла исторического «сердца» Севастополя – Севморзавода – «Ломоносов-парк». Данный проект инициирован рабочей группой, созданной в 2016 году при президенте Объединенной судостроительной корпорации Алексее Рахманове. В состав группы вошли представители Черноморского Флота России, севастопольского филиала МГУ, правительства Севастополя.

Весной 2017 года проект был включён в Стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года под наименованием «Ломоносов парк». А чуть позже – на стадии подготовки к Петербургскому международному экономическому форуму у него появилось и ещё одно рабочее название: «Сердце Севастополя» — как символ исторической роли Севморзавода в истории города.

По результатам петербургского форума инициаторы проекта «Ломоносов-парк» планируют направить его в Департамент приоритетных проектов развития для рассмотрения на городском Совете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля