Последние новости

Реклама

Регулярные перевозки морем в Крым не востребованы

Разговоры о перспективах регулярного скоростного пассажирского сообщения между российскими портами на чёрном и Азовском морях пока преждевременны, заявил министр транспорта РФ Максим СОКОЛОВ, передаёт «Аргументы недели».

Он напомнил, что ещё в 2014 году осуществлялись перевозки в Крым не только через Керченскую паромную переправу, то также из Новороссийска и Анапы, для чего использовались скоростные суда вместимостью 250-300 человек. Тем не менее опыт эксплуатации таких судов показал, что эта морская перевозка имеет очень низкую эффективность, пишет ТАСС.

«Процент загрузки был в пределах 10, может быть чуть больше. И разумеется, при тех ограничениях, какие есть в чёрном море, с точки зрения длительности сезона, штормовой, ветровой нагрузки, говорить о регулярном сообщении на таком длинном плече, наверное, пока не приходится», – подчеркнул СОКОЛОВ.

По его словам, Минтранс будет приветствовать возможный приход компаний на данные маршруты, но решения о каком-то субсидировании таких перевозок, ввиду их низкой востребованности, в федеральном бюджете нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля