Последние новости

Реклама

30 мая в столице республики в рамках проекта «Семья без насилия» правоохранители, представители общественности, социальных служб, администрации г.Симферополя и средств массовой информации в ходе круглого стола обсудили вопросы противодействия насилию в отношении детей.

«Когда жертвы насилия дети...», - именно такой стала тема мероприятия.

В работе «круглого стола» также приняли участие представители Общественных советов при МВД по Республике Крым и УМВД России по г.Симферополю, психологи и студенты ВУЗов республики.

Главными задачами мероприятия стали: привлечение внимания к существующей проблеме семейного насилия со стороны государственных структур, общественных организаций и простых граждан с целью консолидации усилий по выработке единого подхода к её решению, противодействия случаям домашнего насилия, в которых жертвами становятся дети.

Организаторы «круглого стола» отметили, что в настоящее время необходимы изменение достаточно безучастного отношения общества и государства к проблемам семьи, переоценка роли семьи и её влияния на общественно-политическую жизнь в государстве.

- Возрождение и придание фундаментального значения институту семьи, увеличение её престижа – вот, на что сегодня направлена работа общественных организаций, - отметила член Общественного совета при МВД по Республике Крым Людмила Чередниченко. – Ведь именно в семье формируется и развивается личность, происходит овладение социальными ролями, - отметила она.

В ходе мероприятия участники обсудили методику работы с поступившей информацией о фактах домашнего насилия, обозначили наиболее сложные вопросы в части профилактики семейного насилия, разработали план пропагандистских мероприятий, направленных на привлечение внимания населения к данной проблеме, укрепление института семьи и брака.

Людмила Чередниченко,

Член Общественного совета при МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля