Последние новости

Реклама

В Крыму шестая часть пенсионеров продолжает работать, — Пенсионный фонд

На сегодняшний день в Крыму проживает 102 тысячи работающих пенсионеров, это примерно 1/6 от всех, кто получают пенсию (587 тыс человек). Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» рассказала управляющая отделением Пенсионного фонда России по республике Крым Людмила Кудрявцева, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Она добавила, что работающим пенсионерам раз в год проводится корректировка размеров пенсии.

«То есть, когда пенсионер работает, за него работодатель выплачивает страховые взносы. И раз в год 1 августа мы проводим перерасчёт пенсий, согласно тех выплат, какие за него проводил работодатель», — сказала Кудрявцева.

При этом она отметила, что трудовые отношения пенсионера могут влиять на федеральную социальную доплату и на индексацию пенсии.

«Если человек работает, значит, в отношении его пенсии не будут проводиться индексации. И если размер пенсии ниже, чем прожиточный минимум в регионе, ему не будет выплачиваться федеральная социальная доплата. Как только человек прекращает свои трудовые отношения, он сразу приобретает право на получение этих выплат», — отметила Людмила Кудрявцева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля