Последние новости

Реклама

Минприроды намерено привести в порядок «Массандровский» и «Мисхорский» парки

Крым — один из лидеров в России по установке границ особо охраняемых природоохранных территорий (ООПТ). Об этом журналистам в этот день заявил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это очень важная и нужная работа, чтобы исключить все спорные вопросы, какие у нас возникали ранее. Планируем в этом году полностью завершить работу по установке границ ООПТ», — сказал Нараев.

По словам Нараева, министерство проведёт установку границ и в южнобережных парках «Массандровский» и «Мисхорский», какие были переданы в ведение министерства на недавнем заседании Совета министров РК.

«Установим границы, начнём с наведения порядка, надо и деревья обрезать, и дорожки привести в порядок, организовать полив. Привести парки в тот вид, в котором они должны быть», — сказал Нараев.

Что касается застройки, которая уже есть в этих парках, то, по словам Нараева, после того, как будет проведена инвентаризация, будет понятно, как действовать дальше.

«Надо понимать, что вписывается, а что нет в природный ландшафт, а потом уже будем понимать, как действовать, что сносить, а что оставить. Есть юридические документы, будем их учитывать, что оставить в границах парков, а что исключить», — сказал Нараев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля