Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: «Празднование Дня русского языка имеет общегосударственное значение»Мероприятие пройдёт 3 июня в Екатерининском парке г. Москвы.

3 июня в Екатерининском парке г. Москвы с 11 до 22 часов будет проходить народное гуляние в честь Дня русского языка, организованное силами Всероссийского созидательного движения «Русский лад» совместно с КПРФ, общественными организациями, творческими коллективами Москвы.
Как сказал председатель ВСД «Русский лад», депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков, дважды за пять лет, истекшие с момента учреждения праздника Указом Президента РФ в 2011 году, мероприятия Дня русского языка проходили в Московском саду «Эрмитаж», дважды – на площадке у Центрального Академического театра Российской Армии, а в 2015 году – на ВДНХ.

«Считаю, что празднование Дня русского языка имеет общегосударственное значение, - отметил Владимир Поздняков. – И это подтверждается серьёзным интересом граждан, заинтересованностью участников праздника, массовым откликом жителей Москвы и гостей столицы.

Светло и торжественно, несмотря на дождь и град, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню русского языка, в прошлом году. Мы надеемся, что в данный раз погода сопроводит наш праздник тёплым солнцем, ясным небом, а настроение мы сами создадим, независимо от любых трудностей».

В 11 часов утра праздничную программу откроет духовой оркестр «Золотые трубы». Одновременно распахнет свои ряды красочная ярмарка народных промыслов и ремесел, книжная ярмарка. С 12 до 20 часов на Летней крытой эстраде парка будет проходить Литературно-музыкальное представление. Выступят известные профессиональные коллективы: Академический хор русской песни Российского Государственного музыкального телерадиоцентра (14.00-15.00), известные российские певцы, представляющие Московское культурное общество «Клуб Евгения Мартынова» (19.00-20.00), кроме того, поэты, фольклорные коллективы, самодеятельные исполнители песен советских композиторов и русских романсов, авторы-исполнители, среди них Лауреаты Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» - 2017 (15.00-19.00).

С 14 до 20 часов в парковой беседке будет действовать площадка «Русское слово», на которой все желающие смогут прочесть стихи и принять участие в викторинах о русском языке. На площадке «Песни русской души» (на лавочках у пруда) под аккомпанемент гармони и баяна любители песен смогут проявить свои таланты и принять участие в песенных конкурсах. По аллеям парка весь день будет действовать программа «Семиково древо» с хороводами и народными забавами.

По завершении основной программы с 20 до 22 часов на Летней крытой эстраде под аккомпанемент гармошек, балалаек и скрипок пройдёт традиционная танцевальная «Русская вечерка». Клуб народного танца «Туда-Сюда» обучит всех желающих давно позабытым танцам.

Торжественное открытие праздника произойдёт на Летней крытой эстраде Екатерининского парка с 13 до 14 часов.

Организаторы приглашают москвичей и гостей столицы!

На фото: День русского языка, 2016 год.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля