Последние новости

Реклама

Житель Нижнегорского района угрожал расправой своей возлюбленной и её соседке

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что близкий ей мужчина угрожает расправой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По указанному адресу немедленно выехал наряд полиции.

Как выяснили полицейские, между заявительницей и её возлюбленным после совместного употребления спиртного в доме потерпевшей возникла ссора на почве ревности.

Женщина хотела скрыться от нетрезвого ревнивца в другой комнате, однако мужчина последовал за ней. Прихватив нож, он стал размахивать своим оружием, высказывая угрозы расправы. При попытке оттолкнуть мужчину потерпевшая порезала руку, также, бандит повредил надетую на женщине одежду.

Противоправные деяния гражданина были пресечены приехавшими на вызов сотрудниками полиции.

Спустя несколько дней гражданин решил извиниться перед возлюбленной и пришел к ней в гости. Перемирие отметили употреблением спиртного.

Когда поздно в ночное время он шумно покидал квартиру подруги, на лестницу вышла её соседка. На претензии жительницы о нарушении тишины мужчина отреагировал угрозами. Выхватив нож, он стал приближаться к женщине, однако та скрылась за дверью своего жилья, после чего вызвала полицейских.

Гражданин был задержан сотрудниками ОВД по месту своего проживания. В ходе осмотра жилища полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления — раскладной нож.

В настоящее время отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля