Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении ряда мошеннических действий задержана 32-летняя жительница одного из сел Красногвардейского района.

Оперативники установили, что молодая женщина, представляясь индивидуальным предпринимателем, предлагала гражданам вложить денежные средства в бизнес по продаже элитных сумок и меховых изделий.

С целью приобретения по закупочной оптовой цене товара подозреваемая получила от двух крымчан крупные суммы денежных средств. Женщина пообещала, что после того, как продаст товара, она вернет своим «кредиторам» их деньги с процентами. Тем не менее через время «предприниматель» перестала выходить на связь, отключила мобильные телефоны и скрылась в неизвестном направлении.

Общий ущерб, нанесённый заявителям, составил более 92 тыс.рублей.

Вычислили и задержали подозреваемую оперативники уголовного розыска симферопольской полиции.

Как призналась женщина, индивидуальным предпринимателем она не является, никакой товар она покупать и продавать не собиралась. Полученные от пострадавших денежные средства потратила на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля