Последние новости

Реклама

Крым заводит знакомства на ПМЭФ — 2017

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга стартовал самый большой и авторитетный форум страны — Петербургский международный экономический форум. Здесь на протяжении трёх дней делегация из Крыма будет знакомить форумчан с культурным, историческим и экономическим потенциалом полуострова. А также представит 10 инвестпроектов и 20 инвестиционных площадок, пишет издание «Крымская газета».

В числе инвестпроектов, представленных Крымом на ПМЭФ, – культурно-исторический и туристический центр «Коктебель-парк», энергоопреснительный комплекс в Красноперекопске, инфраструктурные проекты в сфере оборота твёрдых коммунальных отходов, создание логических центров, возведение спортивных объектов, а также ряд частных проектов. Участники форума также знакомятся с инвестиционными площадками, представленными ГАУ «Распорядительная дирекция имущества РК», Министерством здравоохранения и Министерством имущественных и земельных отношений РК, Корпорацией развития Крыма, частными инвесторами. Изюминкой крымского стенда стало виртуальное путешествии по стройке Крымского моста.

- Надеюсь, что мы там найдём партнёров. По крайней мере, мы всегда с питерского форума возвращались с конкретными результатами, — прокомментировал поездку на ПМЭФ глава Крыма Сергей Аксенов. – Форумы — они для того, чтобы можно было установить личные контакты как бизнесменам из Крыма с другими субъектами Российской Федерации, так и дать возможность всем, кто хочет работать в Крыму, пообщаться с представителями власти Республики Крым. Это кулуарное общение — самое эффективное с точки зрения позиционирования нас на международных выставках и форумах.

Вспомним, что главной особенностью ПМЭФ (как и Ялтинского международного экономического форума — Авт.), является его практическая направленность. Таким образом, в 2016 году на полях ПМЭФ сумма соглашений составила 1 трлн 46 млн руб.

На 2 млрд рублей

запланировано подписание трёх меморандумов о взаимодействии в сфере реализации инвестиционных проектов Корпорацией развития РК в рамках ПМЭФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля