Последние новости

Реклама

Ялта. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городской администрации Ялты приостановили деятельность объектов на плато Ай-Петри, владельцы которых отказались выполнить требования по демонтажу. Об этом сегодня рассказала пресс-служба администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«При проведении работ по демонтажу незаконно функционирующих объектов в районе верхней станции канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри» несколько их владельцев отказались выполнить законные требования по демонтажу объектов и прекращению хозяйственной деятельности и продолжают работать и принимать посетителей, – сказано в протоколе комиссии. – Это создает угрозу для жизни и здоровья посетителей и персонала».

Также, решено установить информационные таблички, предупреждающие о проводимых работах и ограничении посещения места проведения демонтажа объектов, а специально созданная комиссия проверит законность деятельности объектов в указанном районе.

Демонтаж незаконно построенных объектов начался на плато Ай-Петри 22 мая. Глава Крыма Сергей Аксёнов уверил, что в ближайшее время на Ай-Петри не останется незаконных строений, однако пообещал найти компромиссные варианты размещения торговых точек для всех предпринимателей, какие добровольно снесут свои самострои.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля