Последние новости

Реклама

Симферополь. Родители учащихся одной из симферопольских школ при поддержке ГИБДД организовали патруль, который помогает следить за безопасностью детей во время дорожного движения. Об этом сегодня журналистам сообщила инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Симферополю Марина Коваль, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас на базе 38 школы создан «родительский патруль», где сами родители непосредственно делают замечания другим родителям (нарушающим правила дорожного движения). Мы надеемся, что такая практика пойдет по всем школам, и нам не придется родителей привлекать к административной ответственности по такой нехорошей статье», – сообщила она.

Инспектор объяснила, что в случаях, когда дети нарушают ПДД, тем более становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, оформляется административное дело в отношении родителей за недобросовестное выполнение обязанностей. Информацию о таких делах также направляют в школу, где обучается ребенок, чтобы обсудить на общих собраниях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля