Последние новости

Реклама

В месте установки памятника Примирения исследуют грунт

Геолого-инженерные изыскания почв проходят на ул.Катерной, в месте будущей установки 25-метрового памятника Примирения. Их проводит проектно-исследовательская фирма «ИнжСервис», сообщает издание «Севастопольская газета».

В последние дни мая активизировались работы по исследованию будущей строительной площадки, где к 4 октября 2017 года должна быть сооружена 25-метровая стела с Родиной-матерью на верхушке, вечным огнем и фигурами красно- и белогвардейца.

Несмотря на то, что согласования по сооружению памятника ещё не завершены (по информации скульптора Андрея Ковальчука, согласования, среди них, и севастопольские, должны состояться в июне), рабочие «ИнжСервиса» активно добывают и исследуют керны пород, из которых состоит обрывистый берег вдоль ул.Катерной.

Известно и точное место будущей установки памятника — это пустынный треугольник между ул.Катерной, береговой линией моря и береговой батареей №10.

По словам работников «ИнжСервиса», изыскания грунтов необходимы для составления проектной документации — проектно-изыскательских работ (ПИРов) по объекту строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля