Последние новости

Реклама

Крымский учёный удостоен Гранта Президента РФ

Федор Стонякин стал одним из 29 победителей конкурса на право получение гранта в 2017 году по направлению «Математика и механика». Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебры и функционального анализа Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского Федор Стонякин в торжественной обстановке получил из рук заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Гурбы сертификат на получение Гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам первого заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Журбы, поддержка Правительством Крыма молодых учёных приносит свои первые плоды, уже сегодня видны перспективы крымской науки, развитие которой в ближайшем будущем принесет свою пользу нашему государству.

«Федор Стонякин стал одним из 29 победителей конкурса на право получение гранта в 2017 году по направлению «Математика и механика» с темой исследований «Новые подходы к теории двойственности в абстрактных конусах и их приложения». Он уже был обладателем гранта в 2016 году с исследованием по теме «Приложения выпуклых компактных и антикомпактных характеристик к некоторым проблемам анализа и геометрии банаховых пространств, кроме того, в экстремальных задачах», — сказала Журба.

Справка: гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов наук и докторов наук и средства для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации выделяются для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации, кроме того, для материальной поддержки молодых российских учёных — кандидатов наук и докторов наук и членов коллективов ведущих научных школ Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2005 № 260.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля