Последние новости

Реклама

Фонтаны в столице Крыма почистили и добавили химикатов для голубизны воды

Симферополь. Коммунальщики в столице Крыма приступили к очистке фонтанов в парке имени Тренева, сообщает издание «Крыминформ».

Рабочие убрали грязь из забившихся водостоков, а в воду добавили химикатов, чтобы она стала голубой. «Добавили химию, чтобы не зеленела», – сказал один из них.

Работы по очистке фонтанов проводятся бесплатно, потому, что городские власти не успели подать заявку на выделение средств из бюджета. Данный вопрос не попал в повестку сегодняшней сессии городского парламента, рассказал журналистам председатель городского совета Симферополя Виктор Агеев.

«К сожалению, департамент финансов не успевает вовремя, согласно регламенту, сдавать документы в профильные комиссии, в Счетную палату. Поэтому в этот день данный вопрос не выносился – документы не были сданы вовремя. Как только они пройдут всю процедуру, мы обязательно назначим внеочередную сессию. Я думаю, что это будет числа 6-7», – рассказал Агеев.

Ранее жители Симферополя в соцсетях обрушились с критикой на городские власти из-за грязных фонтанов в центре города. Вода там приобрела ярко-зеленый цвет. В администрации проблемы с фонтанами уточнили отсутствием финансирования и «сбоем в системе управления».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля