Работники КФУ продолжают удерживать лидирующую позицию в Спартакиаде «Бодрость и здоровье – 2017»

На спортивном стадионе Медицинской академии соревновались в беге, прыжках и метании члены профсоюза и работники Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Организация и проведения турнира по легкой атлетике в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье – 2017» стала возможной благодаря работе комиссии по организационно-спортивной работе Профкома КФУ.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Академии строительства и архитектуры, Института экономики и управления, Медицинской академии, Таврической академии, Ордена трудового красного знамени агропромышленного колледжа, Академии биоресурсов и природопользования и Физико-технического института.

13 женщин и 19 мужчин в личном первенстве соревновались в двух возрастных категориях (до 35 и свыше 35 лет) в беге на 100 метров, метании гранаты и прыжках в длину с места.

Победителем в беге на 100 метров в категории до 35 лет в мужском первенстве стал Соколов Юрий (ассистент АБиП). Второе место завоевал Русин Алексей (СХЧ МА). Третье место занял Ангелюк Илья (зав. лабораторией АСиА).

В категории мужчины свыше 35 лет, места распределились следующим образом: 1 место – Катеруша Святослав (преподаватель МА); 2 место – Балко Сергей (доцент ИЭиУ); 3 место – Горбачев Андрей (старший преподаватель ТА).

У девушек на дистанции 100 метров, в категории до 35 лет, быстрее всех оказалась Кудинова Юлия (инструктор ТА). 2 место — Мироненко Юлия (старший преподаватель ТА); 3 место – Гордиенко Ирина (преподаватель МА).

В категории 35+ у женщин золото выиграла Блонская Людмила (преподаватель ТА). Серебро у Руденко Марии (доцент ФТИ). Бронза досталась Климовой Светлане (преподаватель АСиА).

Чемпионом между мужчин по прыжкам в длину с места, в возрастной категории до 35 лет стал Ангелюк Илья (зав. лабораторией АСиА), а свыше 35 лет — Катеруша Святослав (преподаватель МА). Вторыми – старший лаборант ФТИ — Журавлев Иван (до 35 лет) и доцент ИЭиУ — Балко Сергей (35+). 3 место в этих возрастных категориях у Соколова Юрия (ассистент АБиП) и Гришенкова Александра (преподавателя ОТКЗ Агропромышленного колледжа).

В категории свыше 35 лет между девушек дальше всех прыгнула Людмила Блонская (преподаватель ТА), завоевав 1 место. На втором месте – Лариса Хрипунова (доцент МА). Призовое третье место завоевала Мария Руденко (доцент ФТИ).

Соревновались в прыжках в длину с места и девушки до 35 лет:

1 место — Кудинова Юлия (инструктора ТА). 2 место — Гордиенко Ирина (преподаватель МА). 3 место — Мироненко Юлия (старший преподаватель ТА).

Работники КФУ продемонстрировали очень хорошие результаты в метании гранаты. В категории до 35 лет, Денис Агапов (преподаватель ТА) метнул 700 граммовую гранату на 47 метров. 2 место занял Ангелюк Илья с результатом 44 метра (зав. лабораторией АСиА). На третьем месте  — Томилин Сергей (научный сотрудник НИЦ ФТИ).

Категория свыше 35 лет ни на шаг не отстает от молодежи:

• 1 место: Горбачев Андрей (старший преподаватель ТА) – 45 метров;
  • 2 место: Семёнов Владимир (старший преподаватель АСиА) – 38 метров;
  • 3 место: Крымов Роман (зам. декана АСиА) – 35 метров.

С метанием гранаты (500 гр.) девушки также справились прекрасно и доказали, что они далеко не слабый пол. 1 место в категории 35+ заняла Блонская Людмила с результатом 42 метра. Серебро у Руденко Марии (доцент ФТИ). Бронза досталась Климовой Светлане (преподаватель АСиА).

В женском первенстве в метании гранты, в категории до 35 лет, победу одержала Мироненко Юлия (старший преподаватель ТА). Далее места распределились следующим образом:

• 2 место – Гордиенко Ирина (преподаватель МА);
  • 3 место – Николаенко Елена (ассистент АСиА).

В командном зачете учитывались лучшие результаты 4-х представителей команды: 2-х мужчин и 2-х женщин.

По итогам турнира по легкой атлетике, 1 место заняла команда Таврической академии, набрав 30 очков; 2 место – Академия строительства и архитектуры (38 очков); третье место у Медицинской академии имени С. Георгиевского (47 очков).

В итоге в общекомандном зачете, продолжает занимать лидирующее место Академия строительства и архитектуры, опережая ближайшего преследователя Таврическую академию лишь на 2 очка. Замыкает тройку лидеров команда Медицинской академии (123 очка).

Напоминаем, что Спартакиада «Бодрость и здоровье – 2017» между членов профсоюза — работников Крымского федерального продолжается. Приглашаем на турнир по мини-футболу с 15 сентября по 6 октября 2017 года, турниры по волейболу          (14 октября 2017 г.) и баскетболу (18 ноября 2017 г.).

Заключительным соревнованием Спартакиады «Бодрость и здоровье – 2017» станет турнир по шахматам (16 декабря 2017 г.).

Спешите принять участие и изменить в лучшую сторону итоговое положение своей команды!