Последние новости

Реклама

Представителям управляющих компаний Крыма сообщили, как пользоваться системой ГИС ЖКХ

Представители Минкомсвязи РФ провели обучающий семинар для представителей управляющих компаний Крыма по внедрению единой федеральной централизованной системы ГИС ЖКХ, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил в ходе семинара заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Магомед Магомедов, обязанность по внесению сведений в ГИС ЖКХ определена Федеральным законом.

«По состоянию на 31 мая на территории Крыма из 115 управляющих компаний в системе зарегистрированы 104. Многоквартирных домов у нас всего 15 тыс 28, зарегистрировано 5 тыс 967», — рассказал Магомедов.

Куратор республики Крым от Минкомсвязи РФ по внедрению системы ГИС ЖКХ Людмила Зыкова добавила, что приборов учёта крымчан в системе зарегистрировано крайне мало.

«По приборам учёта у нас вообще ситуация критическая. Потому что в системе зарегистрировано всего 2 тыс индивидуальных приборов учёта, это даже не 1% от общего количества. А общедомовых приборов учёта зарегистрировано 0,02%. То есть, ситуация, прямо скажу, патовая», — подчеркнула Людмила Зыкова.

В ходе семинара представители Минкомсвязи России подробно рассказали, какие технические нюансы существуют в использовании системы ГИС ЖКХ и ответили на все возникшие вопросы.

Справка: ГИС ЖКХ — это единая федеральная централизованная информационная система в сфере жилищно- коммунального хозяйства. Цель создания системы заключается в том, чтобы вместо многочисленных сайтов с разрозненной информацией появился полноценный единый информационный ресурс в сфере ЖКХ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля