Последние новости

Реклама

На строительстве автомобильной дороги Дубки – Левадки на обходе Симферополя на участке протяженностью около километра выполнена укладка нетканого геосинтетического материала и устройство подстилающего слоя из каменных материалов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Генподрядчик строительства — новосибирская фирма «Сибавтобан» — уложил первый слой дорожной одежды — это многослойная конструкция в пределах проезжей части дороги, воспринимающая нагрузку от автотранспортного средства и передающая её на грунт.

Работы сданы представителям строительного контроля заказчика — службе автомобильных дорог Крыма. На данном участке дорожники готовятся приступить к укладке дополнительного слоя основания из горячего крупнозернистого пористого асфальтобетона.

Сибавтобан, обладающий собственной серьезной производственной базой, передислоцировал в Крым конструкции мобильного асфальтобетонного завода типа Parker. Его мощность — от 5 до 240 тонн асфальта ежечасно. В данный момент на строительной площадке ведётся сборка элементов завода для запуска в эксплуатацию.

Также продолжаются работы по бетонированию монолитного железобетонного ростверка опор путепровода через автодорогу Чистенькое – Трудолюбовка. Всего проектом предусмотрено возведение трёх путепроводов: через автодорогу Чистенькое – Трудолюбовка, через железную дорогу и на севастопольской транспортной развязке.

Справка

ООО «Сибавтобан» с 2001 года специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных работ — от проектирования объектов до их ввода в эксплуатацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля