Последние новости

Реклама

Ялта. Директор Ялтинского театра имени А.П. Чехова Николай Рудник скончался в этот день утром после продолжительной болезни. Об этом в этот день на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Ялты рассказал её глава Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

Он отметил огромный вклад Николая Семеновича Рудника в развитие Ялтинского театра имени А.П. Чехова, руководителем которого много лет являлся Рудник. Также Ростенко отметил, что Николай Рудник внёс значительный вклад в развитие культуры всей Ялты, за что был удостоен звания «Почётный гражданин города Ялта» в прошлом году.

О дате и месте прощания с покойным пока не сообщалось.

В конце прошлого года бизнесмен Александр Лебедев, в чьем управлении последние годы находился Ялтинский театр имени А.П. Чехова, анонсировал кадровые перестановки в учреждении. Конфликт мецената с руководством театра возник после комплексной ревизии. Проверка выявила многочисленные злоупотребления «неустановленных лиц».

«Хозяйственная деятельность осуществлялась через конторы (например, ООО «Ялтинский театр им. А.П. Чехова»), не имеющие ко мне никакого отношения. Благотворительные пожертвования от организаций и частных лиц направлялись в организации, также не связанные с театром (в частности, «Международный фонд развития культуры и искусства» и «Резервный фонд развития театрального искусства») и использовались не по назначению», – написал в декабре 2016 года Лебедев в своем блоге.

Ялтинский театр находился в управлении Александра Лебедева с 2006 года. Тогда бизнесмен взял на себя обязательство провести масштабную реконструкцию, которая и была проведена за его счёт. Накануне Лебедев официально объявил о передаче театра в собственность властей Республики Крым. Дальнейшее финансирование учреждения будет осуществляться из республиканского бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля