Последние новости

Реклама

Артек. Глава Крыма Сергей Аксёнов готов и в будущем поддерживать проведение международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна», финал которого в седьмой раз подряд проходит на главной сцене международного детского центра «Артек». Об этом он заявил накануне, приветствуя участников конкурса, сообщает издание «Крыминформ».

«Для нас это символично, что фестиваль, который проходит уже в десятый раз, седьмой раз подряд проходит именно здесь, на этой сцене. Для нас это большая честь, и в жюри сидят уважаемые и известные всему миру люди. Уверен, что для ребят, какие участвуют в конкурсе и какие смотрят, это мероприятие будет очень полезным. Для участников конкурса – это площадка, на которой они смогут себя проявить. Они здесь встречаются с людьми, какие уже добились серьезных результатов в творчестве, в искусстве. На которых можно равняться, с которых можно брать пример. Я со своей стороны могу сказать, что правительство будет поддерживать организаторов полностью в проведении подобных мероприятий», – сказал глава Крыма и пожелал победы сильнейшему.

Генеральный директор «Артека» Алексей Каспржак в свою очередь пожелал победы тому, кто сможет достучаться до зрительских сердец. «Когда ты стоишь на сцене «Детской Новой волны», то тебя переполняют эмоции. Тебя переполняет чувство гордости за то, что это происходит здесь. Данные чувства, какие переполняют вас в этот день в «Артеке», на всю жизнь свяжут вас с этим местом. Вспоминая об этом времени, вам захочется сюда вернуться. Я очень надеюсь, что в этот день победит тот, кто наполнит ваши сердца эмоциями, музыкой, ради кого вы захотите вернуться сюда ещё и ещё», – отметил Каспржак.

Финалистами десятой юбилейной «Детской Новой волны – 2017» в «Артеке» стали участники из 11 стран мира в возрасте от 8 до 12 лет.

Финалистов и зрителей этого года со сцены «Артека» поприветствовали также хор академии популярной музыки Крутого, Нюша, Юлианна Караулова, Родион Газманов и Алексей Воробьев, какие исполнили песню «Артек», написанную председателем жюри и генеральным продюсером конкурса, композитором Игорем Крутым.

Поддерживали конкурсантов и ведущие торжественной церемонии открытия, которыми в этом году стали Лера Кудрявцева и Липа (Олимпиада Тетерич) с юными соведущими Катей Манешиной и Тоней Володиной.

«Детская Новая Волна» проводится в целях поддержки юных талантливых исполнителей – содействия в их творческом становлении и жизненной реализации. В работе жюри в 2017 году принимают участие Евгений Крылатов, Григорий Гладков, Лев Лещенко, Ирина Дубцова, Евгений Комбаров, Олег Газманов, Юлианна Караулова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля