Последние новости

Реклама

Ходите пешком: крымским муниципалитетам автостанции не нужны

В Крыму муниципалитеты не согласовывают «Крымавтотрансу» земельные участки под автостанции, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на сегодняшний день только 7 автостанций поставлены на кадастровый учет. По 40 земельным участкам документы направлены в адрес глав администраций муниципальных образований. Между тем, согласовывать землю ГУПу чиновники не спешат: одни отказывают, вторые не отвечают на запрос, а некоторые участки уже имеют других собственников.

«По автостанции в Бахчисарае получен отказ от депутатского корпуса. У меня есть протокол заседаний городского совета, они предложили нам земельный участок непосредственно под помещение автостанции. Где парковаться автобусам неизвестно», – сказал директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук. После того как ситуация была озвучена на селекторном совещаниив правительства Крыма с муниципалитетами в горсовете Бахчисарая пообещали пойти навстречу ГУПу и выделить земельный участок.

Также, некоторые крымские администрации требуют от «Крымавтотранса» выплатить долги за пользование земельными участками в украинский промежуток времени. Потому как ГУП не является правопреемником и не может выплачивать долги бывших ПАО, глава Крыма Сергей Аксенов поручил «Крымавтотрансу» оказать благотворительную помощь администрациям, чтобы снять этот вопрос. «Прямой системы выплаты нет, однако там, где и вправду нужно провести какие-то работы по функционированию автостанции – сделать дорогу, например, требуется помочь», – заявил глава РК.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля