Последние новости

Реклама

Столичная администрация надеется завершить реконструкцию площади у Центрального рынка к концу года

Площадь перед Центральным рынком можно обустроить до конца года, однако всё будет зависеть от финансирования проекта. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Перед Центральным рынком будет сквер, причём будем расширять дорогу, хотя Архитектурно-градостроительный совет Крыма это не подтвердил, а горожане за. Мы сейчас сделаем разумный симбиоз. Чуть-чуть расширим дорогу, а сквер оставим. Найдём компромиссное решение. Зелёная зона будет, однако и дорогу мы расширим», — сказал Бахарев.

Отвечая на вопрос, когда начнётся активная фаза работ на площади перед Центральным рынком, Бахарев ответил, что уже через месяц территорию расчистят.

«Мы пошли путём хозяйственной стройки, чтобы уйти от 44-ФЗ. Это всё делает наш МУП «Метроград». Однако это разбито на этапы. Сейчас мы делаем фасад, на следующем этапе займёмся обустройством сквера и начнём делать вот то красивое, что нарисовано на проекте. Однако всё сразу мы не сделаем. Этап первый, фасад и плоскостное, закончится 1 июля. Расширение дороги, перенос сетей и столбов, обустройство заезжающего «кармана» и расстановка умных остановок — это второй этап. Его мы планируем завершить в этом году. И третьим этапом, посмотрим по наличию финансирования, это завершение общего вида, с арками, фонтанами. Если всё будет хорошо с точки зрения финансов, в этом году всё это будет сделано», — сказал Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля