Последние новости

Реклама

Капитального ремонта дорог в Симферополе в этом году не будет, — Бахарев

В столице Крыма в текущем году не будет проводиться капитальный ремонт дорог. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Капитальный ремонт в этом году проводиться не будет. Мы имеем только ресурс для проведения аварийного «ямочного» ремонта. Всего в этом году город выделяет на ремонт полотна 114 млн рублей», — сказал Бахарев.

При этом глава администрации сказал, что требуется при этом учитывать специфику 44-ФЗ: «Если нам дадут деньги в июле или в августе, мы их не возьмём, потому что мы не успеем их освоить».

Всего, по словам Бахарева, в городе 1096 дорог, из которых 300 не имеют вообще никакого покрытия. На приведение всех дорог в соответствующий вид требуется, как сказал глава администрации, 15 млрд рублей.

«В прошлые годы мы осваивали чуть больше миллиарда рублей в год. Можете представить сколько понадобиться времени, чтобы отремонтировать все дороги. Дорог в городе хороших в реальных условиях нет, их очень мало. В этом году мы не получили финансирования пока вообще. Всё, что делается по дорогам в городе, всё делается за счёт бюджета города», — добавил Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля