Последние новости

Реклама

Севастопольские следователи взяли шефство над домом ребёнка

При специализированном доме ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики, расположенный в Нахимовском районе Севастополя, создан попечительский совет, в состав которого вошли представители следственного управления СК РФ по городу Севастополю, средств массовой информации, департамента здравоохранения, депутатского корпуса, Севастопольского благочиния, деятели культуры и общественники, сотрудники полиции. Об этом сообщает следственный комитет по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Основной задачей попечительского совета является содействие Дому ребенка в организации деятельности учреждения, укрепления его материально-технической базы, решения вопросов социальной защиты воспитанников и работников учреждения.

На первом заседании попечительского совета руководитель учреждения, главный врач Ангелина Орехова рассказала, что в доме воспитываются малыши с рождения и до 4-летнего возраста включительно, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, имеющие родителей, однако помещенные в Дом малютки временно.

Дом ребенка является единственным учреждением такого типа в Севастополе, в настоящее время в нем проживают 24 малыша. Здесь реализуется проект «Как дома» — условия воспитания и обучения деток, максимально приближенные к семейным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля