Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация китайских учёных под руководством президента Шанхайской академии общественных наук, профессора Ван Чжаня, прибывшая в Крым, встретилась с вице-премьером республики Дмитрием Полонским. Об этом сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Для своей рабочей поездки я выбрал Крым. Потому что это – крайний юго-западный регион России, его мало исследовали ранее. Мы бы желали найти возможность провести совместные исследования с крымскими научными сотрудниками, в частности в сфере информационных технологий», – сказал Ван Чжань.

Полонский передал китайскому профессору научную информацию по экономической ситуации на полуострове за последние три года, добавив, что Крым заинтересован в сотрудничестве с Китаем. «В этот день Россия и Китай сотрудничают не только в политике и экономике, однако и, что важно, мы начали сотрудничество в сфере общественных отношений, а также – в научной сфере. Республика Крым как относительно новый регион современной России заинтересована в такого рода сотрудничестве. От людей, какие в этот день к нам прибыли, зависят аналитические выкладки и прогнозы, какие они будут готовить для органов государственной власти Китая», – подчеркнул вице-премьер.

Делегация китайских учёных для общения с представителями научной элиты республики посетит Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля