Последние новости

Реклама

Вскоре крымская столица будет праздновать свой день рождения. Мы собрали для вас пять интересных фактов о грядущих торжествах, передаёт «Крымская газета».

1. Полсотни увеселений

Мероприятия, посвящённые 233-летию со дня основания города Симферополя, растянутся на шесть дней, и будут проходить с 1 по 6 июня. Общее количество приготовленных увеселений насчитывает около полусотни, между которых концерты, спортивные состязания, выставки, фестивали и ярмарки.

2. День города впервые отпразднуют на площадке аэропорта

Празднование Дня города будет происходить и в аэропорту «Симферополь» 2 июня, по крайней мере, глава администрации Геннадий Бахарев высказал предложение порадовать строителей воздушной гавани концертом с участием местных коллективов, кроме того, побаловать рабочих, какие прибыли из разных уголков страны, разнообразными блюдами национальной кухни. Мероприятия, посвященные Дню города Симферополя, на территории аэровокзального комплекса будут проходить впервые.

3. Запутались в Бутусовых

На Дне города выступят российские звёзды, правда в тем, кто появится перед симферопольцами, вышла небольшая путаница. Ранее, появилась информация, что в праздничном концерте примет участие Денис Бутусов — известный композитор и саксофонист. Позже произошла «замена», так как выяснилось, что радовать горожан всё же будет Вячеслав Бутусов — популярный рок-музыкант, лидер групп Nautilius Pompilius и «Ю-Питер». Компанию ему составит Родион Газманов, Сергей Куприк и ряд других исполнителей. 

4. Громыхать не будет

В этом году администрация Симферополя решила справить День города с менее мощным фейерверком. Причиной отказа от подобного увеселения стал инцидент, который произошёл во время празднования 72 годовщины Великой Победы, когда от залпа пушек на стадионе «Локомотив» посыпались стёкла. Поэтому подсчитав ущерб глава администрации города Геннадий Бахарев от греха подальше решил не салютовать, а запустить слабенькие потешные огни в честь 233-летия со дня основания крымской столицы.

5. Приедут гости из Санкт-Петербурга

В частности, 4 июня на главной сцене Симферополя выступят оперные певцы Мариинского театра Владимир Самсонов, Эдем Умеров, Виктор Коротич. Также, 5 июня будет открыто представительство «Северной Пальмиры» в Республике Крым, филиал магазина «Книжная лавка писателей» СПБГКУ «Дом писателя» и фотовыставки достопримечательностей города на Неве. Также произойдёт концерт «Есть Контакт».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля