Последние новости

Реклама

На евпаторийских предприятиях общий объём задолженности по зарплате снизился почти на 4 миллиона рублей

Общий объём задолженности по зарплате в городе Евпатория снизился почти на 4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

В настоящее время долги по зарплате есть на двух предприятиях города. В санатории «Фемида» задолженность составляет 1607 тыс. рублей. Предприятие обязалось погасить долги до 1 августа.

Ещё один должник – грязелечебница «Мойнаки». Предприятие не осуществляет хозяйственную деятельность и не зарегистрировано в соответствии с российским законодательством. Здесь сумма долга составляет 661,3 тысяча рублей. Вопрос с задолженностью решается в судебном порядке.

При этом удалось полностью погасить долги по зарплате бывшим работникам евпаторийского молокозавода (3250 тыс. рублей), кроме того, на заводе «Вымпел» (698 тыс. рублей).

Глава администрации Евпатории Эльмир Мамбетов отметил, что в целом по городу ситуация с задолженностью по зарплате является стабильной. Данный вопрос находится на контроле межведомственной комиссии, ведётся систематическая работа с предприятиями-должниками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля