Последние новости

Реклама

Севастополец не только хранил наркотики, тем не менее и пытался «подсадить» знакомую

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Алушта Республики Крым. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере и в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотических средств (ч.2 ст. 228, п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по г. Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следствием установлено, что в марте текущего года мужчина в общественном транспорте познакомился с 17-летней жительницей Севастополя. Он обратил внимание на грустную пассажирку, во время беседы выяснилось, что девушка поругалась с родителями. Парень пригласил новую знакомую к себе в гости, предложил немного «расслабиться» и употребить наркотическое средство.

В это время родители девушки уже обратились в правоохранительные органы по факту её ухода. Потеряшку обнаружили сотрудники полиции на остановке общественного транспорта, когда девушка возвращалась домой. Экспертиза подтвердила в её крови наличие наркотического вещества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За указанное преступление Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля