Последние новости

Реклама

Предложения по развитию завода «Новый Свет» будут подготовлены в ближайшее время

В ближайшее время будут подготовлены и представлены главе республики предложения по развитию завода шампанских вин «Новый Свет». Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе выездного заседания совета министров в Судаке, передаёт Управление информационной политики Миниформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Была поставлена задача не только сохранить данное предприятие, тем не менее и дать ему некий толчок. Я лично был там, видел все оборудование, общался с сотрудниками и администрацией предприятия. И вправду, заводу необходима полная замена многих технологических операций. Совместно с Министерством сельского хозяйства, Минэкономразвития и Минимущества мы отрабатываем план мероприятий по спасению завода», — отметил Юрий Гоцанюк, также добавив, что по итогам 2016 года завод инвестировал в собственное производство 8 млн рублей.

По словам Юрия Гоцанюка, сейчас завод нуждается в полной модернизации оборудования. При этом любые действия по отношению к заводу будут согласованы с его коллективом. В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в данной ситуации действовать требуется только в интересах самого предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля