Последние новости

Реклама

К началу купального сезона в Крыму подготовлено более 600 матросов-спасателей

К началу купального сезона 2017 года в Крыму подготовлено 629 матросов-спасателей. Ещё около 20 человек на этой неделе завершают учебный процесс, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, для дежурства на пляжах Крыма, как и в прошлом году, с начала купального сезона ожидается прибытие матросов-спасателей «РОССОЮЗСПАС» из других городов Российской Федерации.

«В Крым уже дополнительно прибыли 9 аттестованных добровольцев матросов-спасателей «РОССОЮЗСПАС» из Тамбова, какие с завтрашнего дня приступят к осуществлению дежурства на пляжах полуострова», — отметил министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов.

Обучение матросов-спасателей в чрезвычайном ведомстве началось ещё в середине апреля. Группы на обучение комплектуются на основании заявок работодателей в районах приближенных к рабочим местам в летний промежуток времени. К проведению курсов обучения привлечены высококвалифицированные специалисты «КРЫМ-СПАС», какие по итогу обучения выдают будущим матросам удостоверение о повышении квалификации.

В обязанности матросов-спасателей входят патрулирование территории и наблюдение за акваторией пляжа, кроме того, оказание первой помощи пострадавшим на воде, среди них во время проведения на пляжах культурно-массовых мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля