Последние новости

Реклама

«Крымский мост» запустил творческий конкурс на лучшее стихотворение или песню

Инфоцентр «Крымский мост» запускает творческий конкурс, в котором может принять участие любой желающий, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для этого нужно написать стихотворение или песню про строящийся мост в Крым.

Лучшая композиция будет представлена на международном конкурсе «Новая волна» в Сочи в исполнении звезды эстрады, автор примет участие в съемках клипа. Самую интересную поэзию опубликуют в сборнике «Крымский мост», а автора наиболее яркого стихотворения ждет поездка на стройку века. Приём заявок ведётся на официальном сайте моста до 31 июля 2017 года. Отправить свою работу можно через специальную форму обратной связи на странице конкурса http://most.life/novosti/konkurs/. Там же можно будет ставить «лайк» понравившимся произведениям.

С начала строительства Крымского моста на официальную почту проекта приходят десятки стихотворений и текстов песен. Теперь авторы могут принять участие в конкурсе и побороться за главный приз.

5 августа итоги подведет профессиональное жюри, в состав которого вошли известные российские исполнители – Валерия, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Баста, Алена Свиридова, продюсеры и композиторы – Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш, поэтесса Лариса Рубальская, телеведущая Лариса Вербицкая. Команду строителей в жюри представляет один из проектировщиков Крымского моста Константин Хоменко, он одним из первых посвятил строящемуся мосту песню «Я забиваю сваю».

«Я уверена, что желающих принять участие в конкурсе будет немало. Многие захотят не просто побороться за главный приз, однако и таким образом стать частью этого важного исторического события – строительства Крымского моста. Я всем желаю удачи, среди них и членам жюри, ведь нам также будет непросто сделать выбор», — уверена народная артистка России певица Валерия.

«Это очень своевременно – сделать такой конкурс. Творческие люди всегда шли в ногу со временем. И такие большие, грандиозные, масштабные, яркие стройки, как Крымский мост, они как раз могут направить творческого человека на какую-то историю, стать поводом для создания нового произведения», — отметил заслуженный артист России, продюсер, композитор Виктор Дробыш.

«Не только крымчане, однако и вся Россия в этот день ждет запуска движения по мосту, ведь с ним связано много надежд. Я вхожу в состав Общественного совета по строительству этого объекта и каждый раз, когда попадаю на стройку и вижу, сколько людей там трудится, какую кропотливую работу они делают: вяжут арматуру, закручивают болты, красят, монтируют, бетонируют, — поражаюсь масштабу. Уверена, что между участников конкурса будет и немало самих строителей», — сказала телеведущая, член Общественного совета по строительству Крымского моста Лариса Вербицкая.

О ходе проведения и подробностях конкурса можно узнать на официальном сайте Крымского моста и в социальных сетях.

СПРАВКА. Крымский мост соединит полуостров с материковой частью страны и станет самым длинным в России. Его протяженность – 19 километров. Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме. Готово уже более 310 опор из 595. Погружено более 5000 свай из почти 7000. Смонтировано 55 000 тонн металлоконструкций пролетных строений, из них почти 8000 тонн – это судоходные арки. Ввод автомобильной части запланирован на декабрь 2018 года, железнодорожной – на декабрь 2019.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля