Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил неудовлетворительную деятельность крымских научных организаций, переданных в подведомственность ФАНО

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил неудовлетворительный результат деятельности крымских научных организаций, переданных в подведомственность Федеральному агентству научных организаций (ФАНО России). Об этом Глава республики рассказал на брифинге по окончании выездного заседания Совета министров Республики Крым в Судаке.

По мнению Сергея Аксёнова, в связи с низкими результатами деятельности данных организаций нецелесообразным является и предоставление им ряда помещений. «Деятельность этих учреждений ровна ноль целых ноль десятых. И когда мы передавали их, я изначально спрашивал, для каких целей будут использованы здания, с учетом того, что у нас нехватка помещений и площадей для органов государственной власти, даже федеральные органы власти не все размещены согласно нормам. Выполняя решение Правительства Российской Федерации, мы передали организации. Наши так называемые академики первое, что сделали, — подговорили собрание в трудовых коллективах, чтобы немедленно выйти из республиканской собственности, понимая, что здесь воровать никому не будет позволено», — добавил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов рассказал, что сотрудниками правоохранительных органов Крыма был задержан директор ФГБУН «Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач» РАН», академик Российской академии наук Анатолий Авидзба при получении взятки в размере 40 тыс долларов США.

Глава республики отметил, что Анатолий Авидзба был задержан за содействие в заключение контракта на обслуживание очистных сооружений.

Сергей Аксёнов выразил мнение, что в институте «Магарач» работает коллектив хороших специалистов, которым попался недобросовестный руководитель. «Уверен, что цели, какие преследовал Анатолий Авидзба, говорят сами за себя. Продажа и сдача в аренду земли, нарушающая закон застройка этих земель – вот то, чем занимался этот директор», – сказал Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за системную слаженную работу по борьбе с коррупцией.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля