Последние новости

Реклама

Каким будет IV Севастопольский Офицерский Бал

В Севастополе 11 июня произойдёт IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал. Под открытым небом на площади Михайловской береговой батареи станцуют более 150 офицерских и гражданских пар, передаёт «Крымская газета».

Набор пар продолжается

- Бал – это прекрасное событие, знакомое для Севастополя. Очень приятно, что с каждым годом все больше людей принимают участие в этом мероприятии. Отмечу, что набор продолжается до сих пор, мы ждем всех желающих. Наша цель – показать, что мы не только наследники, но и преемники культуры, истории Севастополя, — рассказала на пресс-конференции руководитель проекта Екатерина Графодатская.

Гостей офицерского бала ждет обширная программа – Военный бальный парад, дефиле военно-духового оркестра, благотворительный аукцион, лотерея, бальные игры, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, бальный ужин. Ну и, конечно же, танцы.

Также, севастопольцев и туристов ждет номер, посвященный годовщине Октябрьской революции 1917 года, а также композиция «Экипаж», написанная известным российским композитором Ильей Демуцким. Она посвящена памяти артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Вспомним, в декабре прошлого года в авиакатастрофе погибли 64 участника ансамбля и его руководитель Валерий Халилов.

У бала появился собственный гимн

В этом году у севастопольского бала появился гимн. Как рассказала Екатерина Графодатская, текст его прислали организаторам в письме.

- Композитор написал музыку, и в итоге родилась песня – гимн севастопольского бала, — рассказала Екатерина Графодатская. – Она прозвучит на балу. Мы надеемся, что со временем эта композиция станет достойным другом другой известной в город песни – «Севастопольский вальс».

Бал стал ещё и пленэром

Это ещё не все сюрпризы, какие ждут гостей офицерского бала. На мероприятии будут работать не только фотографы, но и художники. Организаторы решили возродить в Крыму жанровую живопись и приглашают художников, готовые запечатлеть офицерский бал на картинах, как часть истории города-героя. Новый формат мероприятия назвал «бал-пленэр».

Благотворительный проект

Организаторы тесно сотрудничают с Благотворительным фондом поддержки социальных проектов «Корсунь». В этом году они планируют помочь трём детям из малообеспеченных семей.

- Офицерский бал – это уникальное мероприятие, которое возрождает историю, традиции, культуру балов, уходящие корнями в царские времена, — говорит директор фонда «Корсунь» Альбина Тищенко. — Не секрет, что тогда очень процветало меценатство, добродетели заботились о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. И наш фонд вот уже второй год старается оказывать помощь талантливым деткам из малообеспеченных семей, помогает им раскрыть себя. Таким образом, в этом году мы помогаем трем деткам, всем им по 12 лет, двум мальчикам и девочке. Мальчики — музыканты, у обоих большие семьи, и родители не имеют большого дохода. Им мы преподнесем музыкальные инструменты. Кто знает, может быть, таким образом мы не потеряем очередного Шостаковича. А вот девочку привлекает художественное направление, и мы также всячески желаем помочь ей развить свой талант.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля