Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк: Предложения по развитию завода «Новый Свет» будут подготовлены в ближайшее время

В ближайшее время предложения по развитию завода шампанских вин «Новый Свет» будут подготовлены и представлены Главе Республики. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе выездного заседания Совета министров РК в городе Судак.

«Была поставлена задача не только сохранить данное предприятие, тем не менее и дать ему некий толчок. Я лично был там, видел все оборудование, общался с сотрудниками и администрацией предприятия. И вправду, заводу необходима полная замена многих технологических операций. Совместно с Министерством сельского хозяйства, Минэкономразвития и Минимущества мы отрабатываем план мероприятий по спасению завода. В ближайшее время будут подготовлены и представлены Главе РК предложения по перспективам развития данного предприятия», — отметил Юрий Гоцанюк, также добавив, что по итогам 2016 года завод инвестировал в собственное производство 8 млн рублей.

По словам Юрия Гоцанюка у предприятия «Новый Свет» есть огромная история, которую требуется помнить, но сейчас завод и вправду нуждается в полной модернизации оборудования. При этом любые действия по отношению к заводу будут согласованы с его коллективом.

В свою очередь, Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в данной ситуации действовать требуется только в интересах самого предприятия.

Управление информационной политики Миниформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля