Последние новости

Реклама

Судак. Число общедоступных пляжей на территории Республики Крым в этом году будет больше за счёт увеличения общего числа пляжей. Об этом в этот день на заседании республиканского кабинета министров заявил замминистра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр. Он подчеркнул, что число закрытых пляжей при этом останется прежним, сообщает издание «Крыминформ».

«Те пляжи, какие были с закрытой формой доступа в прошлом сезоне, подтвердили в основном свой статус и в этом году. Меняется незначительно количество лечебных пляжей, эта цифра увеличивается», – рассказал Котляр.

К категории закрытых в Крыму относятся, в частности, детские и лечебные пляжи. «Данные о пляжах с закрытой формой доступа – лечебные пляжи, детские пляжи – опубликована на туристическом портале и на сайте министерства курортов и туризма. По мере получения разрешений в Роспотребнадзоре эта цифра может незначительно меняться», – сказал Котляр.

По информации замминистра, в прошлом году в Крыму всего работало 367 пляжей. В этом году на территории республики официально откроется около 500 пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля