Последние новости

Реклама

Судак. Глава Крыма Сергей Аксёнов в шутку предложил привлечь к решению проблем завода шампанских вин «Новый Свет» местных блогеров, какие критикуют каждое предложение властей. Об этом он заявил сегодня на заседании совета министров республики в Судаке, сообщает издание «Крыминформ».

«Модернизацию (завода) поручите там маргиналам нескольким, какие пытаются создать себе пиар, выступая как «защитники интересов народа». Вы их привезите... Правда, они, кроме как наворовать, ничего не смогут, способные кадры», – иронично сказал Аксёнов в ответ на доклад вице-премьера Юрия Гоцанюка.

По словам главы Крыма, 90% тех, кто громко критикует планы властей по развитию предприятия, нигде не работают и живут за счёт шантажа. «Поэтому не отвлекаемся на этих маргиналов, идём своим путём. Интересы коллектива и государства будут соблюдены. Крым историческим и культурным наследием не торгует», – добавил он уже серьёзно.

Как доложил Гоцанюк, которому поручено изучить экономическую ситуацию на заводе, большая часть оборудования нуждается в ремонте или замене. Предложения по дальнейшему развитию предприятия будут подготовлены «в ближайшее время».

Спикер Госсовета Владимир Константинов напомнил, что парламент уже обсуждал данный вопрос. «Нет альтернативы, кроме как привлекать инвестора. Не дело государства – заниматься производством вина. Нечего тут изобретать, это самый правильный путь», – считает он.

19 апреля парламентарии Государственного совета Крыма согласовали включение завода шампанских вин «Новый Свет» в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности республики, на 2017 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля