Последние новости

Реклама

Малому бизнесу в Крыму требуется создать специализированные условия для участия в конкурентных процедурах – Виталий Нахлупин

Для эффективного участия малого бизнеса в конкурентных процедурах в Крыму требуется создать специализированные условия. Такое мнение высказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе регионального семинара-совещания по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства и проведения конкурентной политики.

«На сегодняшний день на территории Республики Крым малый бизнес занимает около 85%. Это с учетом оборота, рабочих мест, опыта. В связи с этим было бы целесообразно структурировать 44-й федеральный закон с облегченными процедурами. К примеру, если для всех абсолютная цифра 30, то для малого бизнеса сделаем – 10. Таким образом, если будут созданы специализированные условия для малого бизнеса, его участие в конкурентных процедурах будет более эффективным», — отметил вице-премьер, акцентировав внимание на том, что 44-й федеральный закон о госзакупках нуждается в корректировке с обязательным привлечением общественности для обсуждения возможных изменений.

В течение двух дней участники мероприятия изучат практические рекомендации по правильному оформлению документов, необходимых для участия в процедурах госзакупок. Также внимание будет уделено предупредительному контролю, который подразумевает сокращение сроков реакции контролирующих органов на нарушения органов власти в сфере закупок.

В проведении семинара-совещания принимают участие руководители ФАС России, Совета министров Республики Крым, Крымского УФАС России, руководители федеральных органов исполнительной власти по Республике Крым, руководители и представители министерств, ведомств и крупнейших ГУПов Крыма, представители арбитражных судов различных судебных инстанций.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля