Последние новости

Реклама

Глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание постоянно действующей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

   Сегодня Глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание Правительственной комиссии, в ходе которого заслушал доклады начальников главных управлений МЧС России по Владимирской, Тульской, Тверской, Рязанской, Калужской, Подмосковной области и Москвы, в которых вчера состоялся комплекс неблагоприятных метеоявлений.

    Владимир Пучков поручил начальникам главных управлений МЧС России лично контролировать вопросы оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате неблагоприятных метеоявлений.

    «Прошу все соответствующие службы оказать помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций во всех субъектах Центральной части России.  Начальникам главных управлений МЧС России по субъектам лично возглавить эти мероприятия», — сказал глава чрезвычайного ведомства в ходе селекторного совещания. Он выразил слова соболезнования семьям погибших.

    Министр поставил задачу в кратчайшие сроки восстановить подачу электроэнергии во всех потерпевших от стихии субъектах Российской Федерации.

    «Конкретная помощь и поддержка должна быть обеспечена каждому, кто оказался в лечебном учреждении», — отметил Владимир Пучков.

     Он также поручил убрать поваленные деревья и организовать восстановление кровли во всех населённых пунктах, где состоялся шквал.

    «Восстановить все запасы материальных ресурсов и расходников, какие были потрачены на восстановление энергетики с тем, чтобы мы были готовы к повторным ударам стихии», — подчеркнул министр.

    Все оперативные службы Центрального федерального округа и  Москвы сработали достойно, выявленные недоработки должны быть устранены.

    «Удар стихии пришелся по семи субъектам РФ, и в основном все органы управления и силы сработали достойно, однако были отдельные недостатки и недоработки», — сказал Владимир Пучков в ходе заседания рабочей группы.

    Он подчеркнул, что прогноз до населения был доведен, однако, к сожалению, не все руководители на местах адекватно и своевременно приняли все необходимые меры.

    «По состоянию на утро вторника ликвидированы основные негативные последствия прохождения шквала. Восстановлено электроснабжение всех потребителей. На ряде объектов проводятся работы по организации переподключения на постоянную схему. Движение по основным автомагистралям города осуществляется без затруднений. Движение поездов Московского метрополитена осуществляется в штатном режиме», — сказал начальник Главного управления МЧС России по городу Москве Илья Денисов.

    Он напомнил, что пожарно-спасательный гарнизон города переведен в режим повышенной готовности. Организовано патрулирование пожарно-спасательных подразделений для оказания помощи населению по ликвидации последствий шквала. Совместно с комплексом городского хозяйства распилено более 3 тыс. деревьев. Открыта горячая линия для обращений граждан.

    Всего в ликвидации негативных последствий циклона от Главного управления МЧС России по Москве было задействовано более 1 тыс. человек и 170 единиц техники.

    Вчерашнее внезапное резкое усиление ветра в Москве Росгидромет классифицирует как шквал.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля