Последние новости

Реклама

То, что с Авидзбой случилось — следствие непрозрачной системы управления предприятиями, созданной ФАНО, — Рябов

То, что случилось с Авидзбой — это следствие непрозрачной системы управления подведомственными предприятиями в Крыму, которую создало ФАНО (Федеральное агентство научных организаций). Соответствующая информация опубликована на странице Генерального директора  исследовательского центра «Промышленность и общество» Игоря Рябова в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крыму ФАНО забрало под себя множество объектов, распоряжаясь, в основном, как активами под сдачу площадей в аренду. Приведу примеры — Никитский ботанический сад, Крымская астрофизическая лаборатория, Институт вина «Магарач», — сказано в сообщении Рябова.

Он также добавил, что случай с Авидзбой не единичен и он владеет информацией о подобных примерах руководства на территории Республики Крым.

Как ранее сообщало КИА, сотрудники ФСБ и Следственного комитета при проведении оперативных действий задержали при получении взятки директора подведомственного Федеральному агентству научных организаций учреждения «Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач» РАН» Анатолия Авидзбу. Авидзба задержан в Ялте. «Директор института «Магарач» требовал и получил взятку в размере 40 тыс долларов за содействие в заключении контракта на обслуживание очистных сооружений в Бахчисарайском районе. При передаче денег Авидзба был задержан сотрудниками ФСБ и Следкомитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля