Последние новости

Реклама

Все дети, какие отдыхают в Крыму, должны получить не только яркие впечатления и эмоции, однако и гарантии личной безопасности, — заявление Минкурортов Крыма

Органы исполнительной власти Республики Крым будут напрямую заниматься отдыхом и оздоровлением детей. Об этом говорится в заявлении Министерства курортов и туризма Республики Крым, сообщает пресс-служба Минкурортов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В конце 2016 года Федеральным законом № 465-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей. Среди них внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Согласно указанным изменениям, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляют формирование и ведение реестров организаций отдыха детей и их оздоровления», — говорится в заявлении.

В заявлении также сказано, что «усиление требований по организации отдыха детей и их оздоровления напрямую связано с повышением качества и безопасности пребывания детей на объектах туристской индустрии во всех регионах Российской Федерации.

И Крым здесь не исключение. Для нас очень важно, чтобы все дети, какие отдыхают в Крыму, смогли получить не только яркие впечатления и эмоции, но и гарантии личной безопасности.

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым на основании Закона Республики Крым от 20 мая 2015 года № 107-ЗРК/2015 «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым» и приказа от 27 декабря 2016 года № 4127 на сегодняшний день ведётся соответствующий реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Для включения в реестр средствам размещения требуется подать  заявление.

В Республике Крым созданы необходимые условия для приема организованных детских групп и развития детского туризма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля