Последние новости

Реклама

Адвокат режиссера Учителя пожаловался спикеру Госдумы на Поклонскую

Адвокат режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя Константин Добрынин отправил жалобу на депутата Наталью Поклонскую спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Он призвал Володина взять на личный контроль проведение проверки действий депутата Госдумы, в которых, «возможно, усматриваются нарушения правил депутатской этики», говорится в письме, сообщает издание РИА «Новый День».

Адвокат также напомнил, что в апреле отправлял письмо в думскую комиссию по этике, однако ответа не получил. Он предположил, что данное обращение, «вероятно, было утеряно», сообщает «Фонтанка».

Добрынин напомнил, что Поклонская ещё в ноябре прошлого года направила в прокуратуру сразу четыре депутатских обращения с требованием запрета ещё не вышедшего в прокат фильма «Матильда». Во всех случаях в данном требовании органами прокуратуры отказано с разъяснением всей его правовой несостоятельности, однако этот факт не остановил экс-прокурора Крыма, отметил адвокат. Она продолжает настаивать на наличии в действиях создателей картины признаков уголовно наказуемых деяний, подкрепляя свои слова новыми обращениями в прокуратуру.

Вспомним, на прошлой неделе стало известно о проверке полицией кинокомпании Учителя, инициированной Поклонской. Ранее Поклонская неоднократно заявляла о необходимости запретить фильм «Матильда». По её мнению, в ней содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих. Но Генпрокуратура в ходе проверки не выявила никаких нарушений.

Столица России, Светлана Петрова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля