Последние новости

Реклама

В Хакасии жалоба президенту на урезанную зарплату обернулась кошмаром для директора школы

Персонал Опытненской школы в Хакасии обратился к президенту России Владимиру Путину, после того как заработные платы работников уменьшились на несколько тыс.. В образовательном учреждении начались бесконечные проверки. Местные чиновники так рьяно приступили к «решению проблемы», что вынудили уволиться директора, сообщает издание РИА «Новый День».

Зарплаты учителей и технического персонала Опытненской школы (Усть-Абаканский район, Хакасия) резко снизились весной 2017 года. Так размер субсидий на коммунальные услуги сократился до 1,5 тыс., хотя ранее компенсации доходили до 7 тыс. рублей, пишет ИА «Хакасия». Тогда сотрудники написали письмо с жалобой главе государства. С этого момента в школу стали регулярно ездить контролирующие органы.

По словам учителей, такими проверками чиновники дали понять коллективу образовательного учреждения, что всем, кто вздумает куда-либо жаловаться, потом не поздоровится.

В результате директор школы Галина Зайцева была вынуждена уволиться по собственному желанию. «Школу закошмарили проверками, директора довели. Ей дали возможность доработать июнь, и все», – подчеркнул представитель образовательного учреждения.

Известно, что в ходе одной из проверок школу посетила министр образования республики Галина Салата. Но в Минобрнауки сложившуюся ситуацию пока не прокомментировали.

Абакан, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля